Съемка экскурсии в Шереметевском дворце

Сегодня прошла съемка второй видеоэкскурсии нашего проекта, которая состоялась в одном из красивейших дворцов Санкт-Петербурга Шереметевском дворце.Помимо того, что это один из знаковых дворцов нашего города, еще он славится тем,​ что в нем хранится одно из крупнейших в мире собраний музыкальных инструментов. Поэтому нашу видеоэкскурсию мы назовем «Музыкальные инструменты в интерьерах Шереметевского дворца.

Начав съемку с Парадной​ ​ лестницы, мы побывали ️ в​ Лепной,​ Белой и Желтой​ ​ гостиных, в Этрусской комнате, Малиновой гостиной и в зале под названием «Симфонический оркестр». Мы увидели уникальные интерьеры, а также редчайшие музыкальные инструменты, среди которых инструменты коронованных особ и те, к которым прикасались величайшие музыканты —​ Глинка, Глазунов, Мравинский; скрипки Страдивари, Амати.

Проводником в мир прекрасного на этот раз была ведущий научный сотрудник дворца, экскурсовод Екатерина Сидорова. Съемку проводила компания «ВИДЕО ФАБРИКА», помогали профессионалам волонтеры —​ студенты кафедры мультимедиа​ Института кино и телевидения.

Совсем скоро прикоснуться к прекрасному смогут не только посетители музея, но и все подопечные фонда!