Видеопрезентация проекта «Музей приходит к нам в VR»

Наш проект действительно уникален и важен для людей! Мы окончательно убедились в этом после проведение многочисленных показов.

Участники проекта получили возможность быть вовлечёнными в общую социальную жизнь, приобщиться к культурному и духовному наследию нашей страны, а также прикоснуться к современным технологиям, не изменяя свой привычный образ жизни.

А эффект присутствия, который возникает при просмотре экскурсий в очках виртуальной реальности, творит чудеса!! Дети получают образовательную нагрузку, даже не замечая этого, легко усваивают полученные знания. А пожилые люди чувствуют себя приобщенными к тем интересам, которые сопровождали их на протяжении активного периода их жизни.

Позитивные эмоции, которые люди получают в процессе просмотра, способствуют улучшению их психо-эмоционального состояния, что приводит к общему улучшению качества их жизни.

За создание прекрасного видеоролика о нашем проекте благодарим талантливого молодого режиссёра-документалиста Виталия Акимова, победителя конкурсов «Послание к человеку», «Артдокфест»